Subasta 965T, Lote # 272
Lote de cristalería.
Siglo XX.
Talla al diamante.
Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos.
Consta de: bandeja, 2 licoreras, 5 vasos, par de copas, jarra, 6 caballitos y 5 copas para licor.
Presenta marcas y desgaste.
Piezas: 22.
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |